After all

ほとんどフィギュアスケート、きまぐれ勉強メモだよ(^_-)-☆ #表示不具合のお知らせ

ISU Grand Prix 2012 NHK Trophy Miyagi, Japan

随時気まぐれにφ(`д´)メモメモ...。

・スケジュール・スタンディング・結果など ISU

■Miyagi, Japan 23 - 25 Nov スケジュールfigure skate memoさん 結果ISU スポナビ

記事 CBC eternity(タグGP1213
動画 EX(list/full/full)
   ・CBC Sports' full coverage of the Grand Prix of Japan.
   ・121125 羽生結弦 シュー1(youtube
写真 gettyimages zimbio
 

女子 SP滑走順 動画SP(list/full/full) FS(list/list/full/full)
1 Sofia BIRYUKOVA RUS
2 Zijun LI CHN
3 Haruka IMAI JPN
4 Agnes ZAWADZKI USA
5 Ksenia MAKAROVA RUS
6 Mirai NAGASU USA
7 Elene GEDEVANISHVILI GEO
8 Mao ASADA JPN
9 Akiko SUZUKI JPN


男子 SP滑走順 動画SP(list/full/full) FS(list/full/full)
1 Sergei VORONOV RUS
2 Andrei ROGOZINE CAN
3 Daisuke MURAKAMI JPN
4 Kevin REYNOLDS CAN
5 Richard DORNBUSH USA
6 Adam RIPPON USA
7 Ross MINER USA
8 Javier FERNANDEZ ESP
9 Yuzuru HANYU JPN
10 Daisuke TAKAHASHI JPN

スポンサーサイト

ISU Grand Prix 2012 TEB Paris, France

随時気まぐれにφ(`д´)メモメモ...。

・スケジュール・スタンディング・結果など ISU

■Paris, France 16 - 18 Nov スケジュールfigure skate memoさん 結果ISU スポナビ

記事
動画 EX(full/full
写真 gettyimages zimbio
 ・Nick Verreos: Figure Skating Costume Minute--Trophee Eric Bompard 2012--The Ladies!

女子 SP滑走順 動画SP(list/full/full) FS(list/full/full)
1 Lena MARROCCO FRA
2 Elena GLEBOVA EST
3 Jenna MCCORKELL GBR
4 Christina GAO USA
5 Polina KOROBEYNIKOVA RUS
6 Julia LIPNITSKAIA RUS
7 Joshi HELGESSON SWE
8 Elizaveta TUKTAMISHEVA RUS
9 Mae Berenice MEITE FRA
10 Ashley WAGNER USA

男子 SP滑走順 動画SP(list/full/full) FS(list/full/full)
1 Jinlin GUAN CHN
2 Chafik BESSEGHIER FRA
3 Nan SONG CHN
4 Jorik HENDRICKX BEL 棄権
5 Takahito MURA JPN
6 Brian JOUBERT FRA
7 Tomas VERNER CZE
8 Florent AMODIO FRA
9 Jeremy ABBOTT USA

第81回全日本フィギュアスケートジュニア選手権大会(結果

ISU Grand Prix 2012 COR Moscow, Russia

随時気まぐれにφ(`д´)メモメモ...。

・スケジュール・スタンディング・結果など ISU

■Moscow, Russia 9 - 11 Nov スケジュールfigure skate memoさん 結果ISU スポナビ

記事
動画 EX(full
写真 gettyimages zimbio

女子 SP滑走順 動画SP(list/full/full) FS(list/full/full)
1 Gracie GOLD USA
2 Caroline ZHANG USA
3 Polina KOROBEYNIKOVA RUS
4 Agnes ZAWADZKI USA
5 Valentina MARCHEI ITA
6 Adelina SOTNIKOVA RUS
7 Kanako MURAKAMI JPN
8 Viktoria HELGESSON SWE
9 Kiira KORPI FIN
10 Alena LEONOVA RUS

男子 SP滑走順 SP(list/full/full) FS(list/full/full)
1 Johnny WEIR USA
2 Zhan BUSH RUS
3 Richard DORNBUSH USA
4 Konstantin MENSHOV RUS
5 Denis TEN KAZ
6 Nobunari ODA JPN
7 Artur GACHINSK RUS
8 Takahiko KOZUKA JPN
9 Michal BREZINA CZE
10 Patrick CHAN CAN